Posted 30 декабря 2014,, 14:44

Published 30 декабря 2014,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«Счастливы Вместе!»

30 декабря 2014, 14:44
«Счастливы Вместе!»
Сюжет
РАНХиГС

Задумывались ли Вы, какое место в Вашей жизни занимает любовь, внимание, забота?

Наверняка, у многих эти факторы существования человека выйдут на первое место. Давайте же подумаем о тех, кто столкнулся с дефицитом этих составляющих, к примеру, воспитанники детских домов и люди пожилого возраста.

В конце ноября в стенах Карельского филиала РАНХиГС ПФ сформировалась команда активных студентов, заинтересовавшихся такой проблемой: социальная закрытость и отгороженность ребят из детских домов от внешнего мира и взаимодействия с другими людьми, в связи с эмоциональной депривацией; и пожилых людей, которые прожили свою жизнь, многие защищая свою Родину, дав жизнь подрастающему и последующим поколениям, подарив нам чистое небо над головой, жертвуя собой всякий раз ради мира на Земле. А кто-то прошел свой путь трудясь верой и правдой на благо своей страны, в итоге оказавшись в доме-интернате по жестокосердию своих близких или из-за отсутствия родных людей, которые могли бы окружить заботой и обеспечить счастливую старость.

Мы решили принять участие в конкурсе проектов «Raise» и попробовать найти пути решения данной проблемы.

Проект ориентирован, как было сказано выше, на воспитанников детского дома и постояльцев дома-интерната для ветеранов, а главным вектором работы является создание условий для обмена опытом между детьми и пожилыми людьми, наставничества, социализации воспитанников детских домов и жильцов дома ветеранов, путем организации различного рода совместной творческой деятельности.

Повышение качества жизни исследуемых групп населения имеет немаловажную составляющую проекта, что полностью соответствует идеологии конкурса проектов «Raise».

Конечно, что еще нужно для простой насущной радости - любовь, общение, взаимопомощь и обмен эмоциями. Студенты, не задумываясь, назвали свой проект «Счастливы вместе», ведь быть счастливыми так просто!

"