Posted 29 декабря 2014,, 13:54

Published 29 декабря 2014,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Худилайнен поздравил Дмитрия Данильева с победой в конкурсе лучших молодых специалистов в сфере ЖКХ

29 декабря 2014, 13:54
Худилайнен поздравил Дмитрия Данильева с победой в конкурсе лучших молодых специалистов в сфере ЖКХ

Сегодня Александр Худилайнен встретился с руководителем Карельского республиканского отделения Межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «Все дома» Дмитрием Данильевым, который в этом году занял второе место в конкурсе лучших молодых специалистов в отрасли ЖКХ в номинации «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства».

Как рассказал Дмитрий Данильев, общественной деятельностью, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством, он занимается с 2010 года.

- Мы активно работаем со старшим поколением, проводим встречи с активами ТСЖ и старшими по домам, чтобы просвещать их в вопросах, касающихся сферы ЖКХ, учить отстаивать свои интересы в работе с управляющими компаниями. И активность граждан, желающих обучаться, за последнее время возросла, - сказал Д.Данильев.

Молодой специалист - руководитель проекта «Школа грамотного потребителя в Карелии». Этот федеральный проект реализуется по поручению Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и направлен на повышение грамотности собственников жилья, массовое жилищное просвещение. Проект рассчитан на самую широкую аудиторию. В республике работа по нему ведется разными формами: проходят тематические лекции, занятия со студентами, организуются «Ликбезы по ЖКХ», прошел Чемпионат по онлайн-игре «Жэка».

Александр Худилайнен поздравил Дмитрия Данильева с победой в конкурсе и пожелал дальнейших успехов в работе.

- Отрадно, что ваши инициативы и заслуги по достоинству оценены и в республике, и на российской уровне, - отметил Глава Карелии.

"