Posted 29 декабря 2014,, 13:39

Published 29 декабря 2014,, 13:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В Карельском филиале РАНХиГС стартовал студенческий проект «Счастливы вместе»

29 декабря 2014, 13:39
В Карельском филиале РАНХиГС стартовал студенческий проект «Счастливы вместе»
Сюжет
РАНХиГС

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ стартовал конкурс реализованных студентами социальных предпринимательских проектов RAISE. Проекты, реализуемые в рамках данного конкурса, нацелены на решение актуальных проблем в обществе и содействуют улучшению качества жизни отдельных групп населения.

В нынешнем учебном году в конкурсе RAISE участвуют 13 студентов Карельского филиала РАНХиГС. В рамках данного конкурса в Карельском филиале академии стартовал проект «Счастливы вместе».

Проект ориентирован на воспитанников Петрозаводского детского дома и постояльцев дома-интерната для ветеранов. Эти люди как никто другой нуждаются в общении, заботе и внимании. Целью проекта является создание условий для постоянного общения воспитанников детских домов и жильцов дома ветеранов путем организации их совместной творческой деятельности.

Студенческая команда проекта активно начала реализовывать задуманные идеи. Удалось привлечь к реализации проекта благотворительный фонд «Материнское сердце» и Российский фонд ветеранов. В доме-интернате для ветеранов студенты стали активными участниками занятия по танцам. Первое знакомство с детишками состоялось в День рождения детского дома. Детям были вручены памятные подарки от Карельского филиала РАНХиГС. В преддверии Нового года студенты и преподаватели РАНХиГС организовали благотворительный сбор подарков для детей.

В ближайшее время намечены такие совместные мероприятия как «Рождественская сказка», мастер-классы по квиллингу, оригами, а также чтение книг. Ключевыми мероприятиями проекта являются издание книги «Маленькие рассказы Больших людей» на основе жизненных историй пожилых людей из дома-интерната для ветеранов, с художественными иллюстрациями, сделанными воспитанниками детского дома.

"