Posted 29 декабря 2014,, 07:54

Published 29 декабря 2014,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Пять музыкальных школ и школ искусств Карелии получили новые музыкальные инструменты

29 декабря 2014, 07:54
Пять музыкальных школ и школ искусств Карелии получили новые музыкальные инструменты

25 декабря в Петрозаводском музыкальном колледже имени К.Э. Раутио состоялась торжественная церемония передачи музыкальных инструментов учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры. Подобная акция проводится впервые с целью развития материально-технической базы учреждений сферы культуры Карелии. Музыкальные инструменты приобретен за счет средств федерального бюджета и бюджета республики в размере 2277,7 тыс. рублей.

Торжественную церемонию открыла заместитель Главы Карелии по социальным вопросам Валентина Улич, которая подчеркнула значимость события для республики и особо отметила, что «сегодня для всех очевидна важность развития культуры и искусства: от реализации этой задачи зависят наши успехи в экономике и социальной сфере».

Участников торжественной церемонии поприветствовала Министр культуры республики Елена Богданова.

- В Карелии 32 музыкальные и художественные школы и школы искусств, и сегодня первые пять получают новые музыкальные инструменты. В следующем году практика продолжится — Министерство культуры Российской Федерации поддержало эту инициативу, - сообщила министр.

Валентина Улич торжественно вручила сертификаты на передачу музыкальных инструментов 5 музыкальным школам и школам искусств Карелии. Их получили Школа искусств Пряжинского района, Детская школа искусств г. Суоярви, Детская музыкальная школа Сортавальского муниципального района, Пяозерская детская музыкальная школа и Школа искусств Пудожа.

Торжественная церемония завершилась праздничным концертом.

"