Posted 29 декабря 2014,, 06:42

Published 29 декабря 2014,, 06:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Издательство «Периодика» представляет новый интернет-сайт журнала «Карелия»

29 декабря 2014, 06:42
Издательство «Периодика» представляет новый интернет-сайт журнала «Карелия»

Издательство «Периодика» запустило новый интернет-сайт журнала «Карелия» на финском языке.

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен отметил, что сайт – «это современный способ донесения информации о творчестве авторов журнала и одновременно площадка для активного обсуждения публикаций». Он тепло поздравил читателей и авторов «Карелии» с Рождеством и Новым годом и пожелал творческих побед и свершений новому сайту. Поздравление Главы Карелии стало первым материалом, размещенным на сайте журнала.

Главная задача сайта – пропаганда журнала среди читателей. Материалы готовящегося к выпуску очередного номера журнала будут анонсироваться на сайте по мере их готовности. Идет работа по созданию электронного архива всех номеров «Карелии», начиная с октября 1993 года.

Среди разделов нового ресурса – рубрики «Наши авторы», «Журнал «Карелия» в СМИ», «События и встречи». Эти и другие разделы будут информировать читателей о жизни и работе редакции журнала. Колонка главного редактора станет регулярной, и это позволит редакции вести разговор с читателями на актуальные темы в период между выходами журнальных номеров. Первая колонка озаглавлена «Новый сайт – новые возможности».

Сайт будет функционировать на финском языке. Сейчас идет его заполнение. Адрес сайта: ://www.carelia-lehti.ru/

"