Posted 29 декабря 2014,, 05:25

Published 29 декабря 2014,, 05:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Все службы Карелии готовы к работе в праздничные дни в усиленном режиме

29 декабря 2014, 05:25
Все службы Карелии готовы к работе в праздничные дни в усиленном режиме

26 декабря Глава Карелии Александр Худилайнен провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Карелия.

В совместном заседании приняли участие руководители правоохранительных органов Карелии, республиканских министерств и государственных комитетов, органов местного самоуправления Петрозаводска.

На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности населения при проведении общественных и культурных мероприятий, бесперебойного функционирования жизненно важных систем жилищно-коммунального хозяйства, поддержания общественного порядка и обеспечении законности в период новогодних праздников.

О принимаемых мерах и планах работы по обеспечению безопасности жителей республики во время предстоящих новогодних каникул на заседании доложили министр внутренних дел по Карелии Василий Кукушкин, первый заместитель начальника главного Управления МЧС по республике Герман Жиглов, председатель республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов, министр образования Александр Морозов, заместитель министра здравоохранения и социального развития Анатолий Голубченко, глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина и другие.

Как доложили выступающие, всеми ведомствами приняты необходимые меры по обеспечению безопасности в ходе проведения новогодних праздников, организована работа дежурных служб.

Глава Карелии Александр Худилайнен поставил задачу продолжить осуществление контроля за эффективностью мер по обеспечению антитеррористической защищенности и выполнению требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, на объектах жизнеобеспечения, транспорта и топливно-энергетического комплекса.

"