Posted 26 декабря 2014,, 11:35

Published 26 декабря 2014,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Чего нельзя делать при использовании сжиженного газа

26 декабря 2014, 11:35
Чего нельзя делать при использовании сжиженного газа

ОАО «Карелгаз» обращает внимание потребителей на необходимость строгого соблюдения правил использования сжиженного газа, особенно с учетом понижения среднесуточной температуры воздуха.

Категорически запрещается отогревать баллоны огнем, вносить баллоны из уличных металлических шкафов в квартиры для отогрева и самовольно разбирать газопроводы с последующим подключением к газовым плитам.

При ухудшении или прекращении газоснабжения, повышении давления газа на горелках газовых приборов, обнаружении запаха в подъезде и квартирах необходимо немедленно закрыть краны на газопроводе и газовых приборах и сообщить о проблеме в аварийную службу по телефону «04» или с сотового - «112».

Обязательно проверяйте наличие тяги в дымоходе перед пользованием водонагревателем и периодически во время его работы. Помните, что при отсутствии или плохой тяге в дымоходе пользоваться водонагревателем нельзя.

Во избежание возможных проблем при необходимости перемещения или подключения газового оборудования обратитесь к аттестованным специалистам, которые смогут дать гарантию правильности подключения.

Проявленное внимание станет залогом вашей безопасности!

"