Posted 25 декабря 2014,, 14:07

Published 25 декабря 2014,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Выставка «Карельское Рождество» откроется завтра

25 декабря 2014, 14:07
Выставка «Карельское Рождество» откроется завтра

26 декабря в 11:00 в Национальном театре Республики Карелия состоится торжественное открытие выставки творческих работ «Карельское рождество».

Это событие станет заключительным этапом одноименного республиканского конкурса, который проходил в Петрозаводске и районах Карелии с 17 ноября по 15 декабря.

«Карельское рождество» – это конкурс сочинений, рисунков, изделий ручной работы и анимаций, отражающих карельские рождественские традиции и визуальный образ карельского рождественского героя - духа рождества Сюндю.

На конкурс в Петрозаводский информационно-туристского центр пришло огромное количество работ из Пряжи, Кондопоги, Питкяранты, Олонца, Петрозаводска и др. И хотя эксперты выбирали лучшие из лучших, внимания заслуживают очень многие рисунки, открытки, поделки и даже мультики. Все они станут экспонатами выставки в Национальном театре.

В рамках открытия пройдет подведение итогов конкурса и состоится награждение победителей.

Организаторы и партнеры конкурса: МУ «Петрозаводский информационно-туристский центр», Национальная библиотека РК, Карельская государственная филармония, туристический комплекс «Karjala Park», компания 2GIS Петрозаводск, чайный магазин «ЧайKoffe», магазин светодиодного освещения «LED», турфирмы «Русский Север» и «Around.ru».

"