Posted 24 декабря 2014,, 12:19

Published 24 декабря 2014,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Музей «Кижи» рад дарить подарки и хорошее предновогоднее настроение

24 декабря 2014, 12:19
Музей «Кижи» рад дарить подарки и хорошее предновогоднее настроение

23 декабря музей «Кижи» принимал у себя детей из подшефного Медвежьегорского детского дома. Эта дружба началась несколько лет назад, с тех пор сотрудники музея традиционно готовят праздники для воспитанников детского дома. Сладкие подарки, полезные развивающие игры, программа «Северные святки» - всё это детям от чистого сердца!

Каждый год всё новые партнёры присоединяются к нашей предновогодней акции. В этом году праздник для воспитанников детского дома начался в «Тетрисе» - семейный парк аттракционов «Game Station» подарил им час игр, а кафе «Скворечник» накормило обедом. Затем большой автобус привёз детей в выставочный зал музея на Федосовой, 19. Здесь их ждала новогодне-рождественская программа «Северные святки»: прядимая бесёда – с играми и песнями в великолепном исполнении фольклорного ансамбля музея «Кижи», а также необыкновенный мастер-класс по изготовлению волшебного зеркальца. Дальше дети попали в настоящую сказку: на выставке «Не в котором царстве, не в котором государстве…» они не только знакомились с волшебными предметами из разных сказок, но и разгадывали загадки, выполняли задания, проходили препятствия. Так, в игровой форме, воспитанники детского дома узнали много нового о Карелии и о народных традициях.

Сладкие подарки для детей в этом году предоставила компания «Mars». Другие полезные подарки – настольные игры, головоломки, спортивные снаряды – купили сами сотрудники музея, по традиции собрав деньги, чтобы порадовать своих подшефных. И в этом деле тоже появились единомышленники – к акции присоединился Университетский лицей! Ученики 2-го класса, узнав, что сотрудники музея «Кижи» покупают подарки для детей Медвежьегорского детского дома, тоже приготовили им игры, пазлы, другие приятные сюрпризы.

Праздничная программа «Северные святки» будет работать 25 декабря по 18 января. Узнать о ней подробнее можно на сайте музея-заповедника «Кижи».

"