Posted 24 декабря 2014,, 04:20

Published 24 декабря 2014,, 04:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В Пудожском районе почтили память солдат, погибших в Чечне

24 декабря 2014, 04:20
В Пудожском районе почтили память солдат, погибших в Чечне

11 декабря прошел «День памяти солдат, погибших в Чечне, 20-летие с начала Первой Чеченской войны».

В Пудожской ЦБС состоялись уроки памяти с участием ветеранов боевых действий. На улицах города волонтерский отряд «Лига добра» провел акцию «Георгиевская ленточка». 11 декабря состоялось торжественное возложение цветов у Мемориала Воинам погибшим на Северном Кавказе, открытом в сентябре 2003 года при содействии Пивненко В. Н. и Пистолиной Л. П., как раз в тот день пришла весть о гибели Антона Манова.

Родители воинов ежегодно в этот день находились в г. Петрозаводске на республиканском «Вечере Памяти», при финансовом содействии Администрации Пудожского м. р. В краеведческом музее состоялось открытие выставки и мероприятие для ветеранов боевых действий и их семей. В Пудожском ДК состоялись концерт и кинопоказ.

К этой дате Администрацией Пудожского м. р. было организовано изготовление памятных досок ребятам, нашим землякам погибшим в Чечне.

15 декабря состоялось торжественное открытие памятных досок в СОШ №2 – Насонову Александру, в СОШ №1-Никонову Александру и Манову Антону, в СОШ д. Авдеево - Кринко Александру. Также в образовательных учреждениях прошли мероприятия посвященные Дню Памяти.

Администрация Пудожского района благодарит: Титова Андрея Николаевича, участников и ветеранов боевых действий, коллективы и обучающихся школ №1, 2, 3, СОШ д. Авдеево, Пудожскую ЦБС, Пудожский историко-краеведческий музей, Пудожский ДК, а также ИП Кривонкиных, за помощь и организацию в проведении 20-летия начала контртеррористической операции на территории Чеченской республики в Пудожском районе.

"