Posted 23 декабря 2014,, 04:45

Published 23 декабря 2014,, 04:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Жителей Карелии приглашают на День рождения Земли

23 декабря 2014, 04:45
Жителей Карелии приглашают на День рождения Земли

Приближается долгожданная пора новогодних и рождественских праздников, подарков и ярких впечатлений. В преддверии Нового Года и Рождества Петрозаводский информационно-туристский центр в рамках проекта «Карельское Рождество — 2015» приглашает жителей и гостей карельской столицы на первое в городе вечернее рождественское шоу «День рождения Земли». Праздничное шоу покажет красоту и национальную самобытность карельской культуры.

Карельские традиции празднования Нового года и Рождества послужили источником вдохновения для создания музыкально-светового представления, главным героем которого стал дух Рождества Сюндю. По поверьям дух спускался на землю накануне праздников. До завершения святок он находился среди людей, приносил им удачу и очищал их дома от всего плохого.

В основу торжества легли мифы и легенды южных карел, однако организаторы предлагают взглянуть на них новым взглядом — праздничное шоу покажет национальные карельские традиции в современной интерпретации. Жителей и гостей карельской столицы ждет интересная праздничная шоу-программа и много сюрпризов. На рождественской сцене выступят национальные творческие коллективы и солисты Карелии. Участники праздника смогут увидеть шоу барабанов, огненное представление, поучаствовать в интерактивной танцевальной программе.

Для жителей и гостей города будет организована продажа уникальной сувенирной продукции от Фабрики «Ателье подарков» с фирменным логотипом «Карельского Рождества — 2015»: кружки, магниты, шоколад, эко-сумки, значки, и др. Сувенирная продукция изготовлена в ограниченном количестве, поэтому желающим ее приобрести стоит поторопиться.

Праздничное шоу пройдет на площади Кирова 27 декабря. Начало в 18:00.

Ждем Вас на Дне рождения Земли!

Вся свежая информация о мероприятии в нашей встрече вконтакте — https://vk.com/event81553305.

"