Posted 21 декабря 2014,, 13:11

Published 21 декабря 2014,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

В Карелии презентовали новый корпус образовательного центра для молодежи

21 декабря 2014, 13:11
В Карелии презентовали новый корпус образовательного центра для молодежи

На территории базы отдыха Республиканского детского эколого-биологического центра в деревне Маткачи состоялась презентация результатов проекта по созданию международного молодёжного образовательного центра.

Проект «Маткачи» финансируется Программой приграничного сотрудничества «Карелия». Основная часть гранта, выделенного Программой Карельскому фонду развития образования, предназначалась для строительства на базе «Маткачи» нового корпуса - круглогодичной площадки для встреч, семинаров и лагерей с участием молодежи из Карелии и Финляндии.

В настоящее время строительство центра «Маткачи» находится в завершающей стадии. Во время презентации результатов проекта состоялось знакомство с новым образовательным центром. До официального открытия центра еще необходимо пройти ряд административных процедур и выполнить оставшиеся работы. Но уже сейчас можно составить полное представление о результатах, которые достигнуты проектом «Маткачи».

В презентации приняли участие представители Министерства образования Республики Карелия, общественных организаций, средств массовой информации, а также финские партнёры по реализации проекта - молодежные работники из городов Нурмеса, Йоэнсуу, Куопио.

Координатор проекта Денис Рогаткин считает, что плюсы от участия в программах международного сотрудничества очевидны: это залог успешной профессиональной деятельности молодых людей.

«Это большое начало хорошего дела. Идея сотрудничества, которая родилась во время реализации проекта «Маткачи», будет продолжена в рамках других мероприятий и программ», - отметила первый заместитель Министра образования Республики Карелия Татьяна Васильева.

Подробная информация о проекте: http://matkachi.ru/.

"