Posted 18 декабря 2014,, 14:57

Published 18 декабря 2014,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Фотофакт: какие кафе Петрозаводска лучше всего украшены к Новому году

18 декабря 2014, 14:57
Фотофакт: какие кафе Петрозаводска лучше всего украшены к Новому году

Петрозаводский информационно-туристский центр совместно с журналом «VITRINA.Петрозаводск» завершают конкурс на лучшее новогоднее оформление экстерьеров городских заведений общественного питания. Конкурс проходил в рамках проекта «Карельское Рождество – 2015». Всего в нем приняли участие 14 кафе и ресторанов.

15 декабря состоялось заседание жюри конкурса. Для подведения итогов мы пригласили Заслуженного деятеля искусств Карелии, члена Союза художников России Владимира Зорина и члена Союза архитекторов России, лауреата многочисленных архитектурных конкурсов Евгения Фролова. Экспертам предстояло оценить участников по трем критериям: соответствие новогодней и рождественской тематике оформления, предпочтительно в стиле «Карельского Рождества», техническое состояние и внешний вид предприятия, а также оригинальность и авторских подход.

Единогласным решением жюри было признано, что лучший новогодний экстерьер у ресторана-бистро «Fusion». Жюри отметило многоплановость и масштабность праздничного оформления, удачную цветовую гамму и прекрасное сочетание всех элементов декора.

Кроме того, члены жюри выделили уникальные находки в оформлении экстерьеров своих заведений у Авторской ЧайнойКофейни «Cherchez La Femme», «ЧайKoffe», кафе «Corsica» и бар «Кивач».

Петрозаводский информационно-туристский центр и журнал «VITRINA.Петрозаводск» благодарят всех участников и жюри конкурса и от всей души поздравляют победителя!

"