Posted 12 декабря 2014,, 13:54

Published 12 декабря 2014,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Консул Финляндии встретился с карельскими студентами

12 декабря 2014, 13:54
Консул Финляндии встретился с карельскими студентами
Сюжет
РАНХиГС

11 декабря в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась встреча студентов очного отделения, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», а также преподавателей кафедр РАНХиГС с консулом Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии г-ном Туомасом Киннуненом. В ходе встречи г-н Киннунен выступил с кратким обзором состояния партнерских отношений Финляндии и Российской Федерации в целом, а также Республики Карелия - в частности, в социально-экономической и культурной сфере.

Выступление г-на Киннунена вызвало неподдельный интерес у аудитории. В ходе дискуссии студентами были заданы дополнительные вопросы, касающиеся в том числе, визового режима с Финляндией, развития академической мобильности, реализации совместных программ России и Финляндии в области молодежной политики, на которые консулом были даны исчерпывающие ответы.

По общему мнению участников встречи, поиск новых идей и форм сотрудничества будет способствовать развитию социальных и культурных связей и добрососедских отношений между Россией и Финляндией.

"