Posted 12 декабря 2014,, 12:29

Published 12 декабря 2014,, 12:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Раздача призов: разыскивают победителя, сочинившего лучшее название для уникальной инсталляции в городских лесах

12 декабря 2014, 12:29
Раздача призов: разыскивают победителя, сочинившего лучшее название для уникальной инсталляции в городских лесах

Природоохранная организация «СПОК» подвела итоги конкурса на лучшее наименование арт-объекта в лесопарке «Беличий остров».

В сентябре этого года природоохранная организация «СПОК» объявила конкурс на лучшее название для арт-объекта, установленного в городских лесах Петрозаводска. Напомним, уникальное произведение создали для карельской столицы вологодские художники из мастерской экодизайна «Дивный мир» Маргарита Давыдова и Илья Митрофанов. Арт-объект был установлен в лесопарке «Беличий остров» накануне Дня работников леса.

Арт-объект символизирует непрерывность жизни в естественной тайге, где лес без участия человека появляется, растет, стареет и снова становится землей, давая новую жизнь. Это символ нетронутых лесов и бережного отношения человека к окружающей его природе. Данный смысл и предложено было отразить в названии для произведения художников.

Всего на конкурс было прислано более 20 вариантов названий, а также посвящено одно стихотворение. Из всех вариантов специалисты «СПОК» решили объединить два понравившихся и получился «Круговорот жизни». Победителем стала Анна Волкова. Ее ждет фирменная футболка от природоохранной организации «СПОК», а также памятные сувениры о парке «Беличий остров» и других садах и парках города.

Просим победителя для получения призов связаться с организацией по тел. 8-909-567-13-13 (Анна Лычагина). Всех участников конкурса также ждут поощрительные призы. Для их получения необходимо связаться с организацией по указанному выше телефону.

"