Posted 10 декабря 2014,, 09:17

Published 10 декабря 2014,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Библиомобиль отправится в районы Карелии с рождественской программой «Маленькое путешествие в историю карельских традиций»

10 декабря 2014, 09:17
Библиомобиль отправится в районы Карелии с рождественской программой «Маленькое путешествие в историю карельских традиций»

В завершение Года культуры Национальная библиотека Республики Карелия представит жителям Кемского и Беломорского муниципальных районов рождественскую творческую программу «Маленькое путешествие в историю карельских традиций». 11-13 декабря специалисты библиотеки посетят учреждения культуры и образования этих районов.

Творческая программа включает в себя выставку книг, альбомов, альманахов на тему «Карелы, вепсы, русские: традиции и обычаи», интерактивную лекцию «Карельский народный костюм» (с демонстрацией элементов народного костюма) и презентацию «Народная кукла Карелии». 11 декабря в Кеми библиомобиль будет делать остановки у школ города, выставочную экспозицию посетят школьники 5-9 классов, а 12 декабря запланировано посещение поселков Рабочеостровский и Сокол.

13 декабря библиомобиль примет участие в открытии первой модельной сельской библиотеки Карелии в поселке Сосновец (Беломорского района). Это мероприятие состоится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и включает модернизацию материально-технической базы учреждения, пополнение библиотечного фонда и внедрение новых библиотечных услуг и форм работы, направленных на развитие библиотеки как места творческого развития и интеллектуального досуга населения, проведения культурно-просветительских мероприятий.

В качестве предновогоднего подарка специалисты Национальной библиотеки Карелии проведут для жителей поселка Сосновец мастер-класс «Рождественский ангел».

"