Posted 10 декабря 2014,, 14:57

Published 10 декабря 2014,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Карельские кинологи отправились в школу

10 декабря 2014, 14:57
Карельские кинологи отправились в школу

Интересную встречу организовали работники петрозаводской библиотеки № 3 имени Н. Клюева.

Библиотека в течение нескольких лет работает по программе «Молодёжь. Закон. Общество», которая направлена на формирование правовой культуры молодёжи. В ходе этого мероприятия учащиеся 9-х классов средней школы № 34 смогли пообщаться с кинологом-инструктором Центра кинологической службы республиканского МВД старшим лейтенантом Михаилом Вершининым.

Речь шла об особенностях профессии кинолога. Михаил рассказал школьникам об истории возникновения кинологической службы, а также о том, какие породы собак используют в служебном собаководстве, как работают с этими собаками, как их воспитывают и где можно получить профессию кинолога. Четвероногий напарник, овчарка по кличке Ясмин, продемонстрировала профессиональные навыки: она по команде находила спрятанные предметы.

Встреча прошла интересно и с пользой для учащихся. Школьники смогли задать вопросы и узнали много интересного о жизни служебно-розыскных собак: методах дрессировки, рационе питания и условиях несения службы. Возможно, это поможет школьникам в выборе будущей профессии, сообщают в МВД Карелии.

"