Posted 10 декабря 2014,, 07:32

Published 10 декабря 2014,, 07:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

«Остановим коррупцию»

10 декабря 2014, 07:32
«Остановим коррупцию»

9 декабря 2014 Международный день борьбы с коррупцией. Борьба с коррупцией — одна из основных задач правоохранительной системы, от успешного решения которой зависит развитие нашего государства и демократического общества.

Коррупция – это преступная деятельность в сфере политики или государственного управления, заключающаяся в использовании должностными лицами доверенных им прав и властных возможностей в целях личного обогащения.

Одной из национальных угроз, несомненно, является взяточничество. Это явление состоит не только из действий чиновников, которые незаконно получают материальные блага, но и действий тех лиц, которые дают взятки, думая при этом, что не совершают ничего противозаконного. Данную проблему можно решить только совместными действиями.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия обращается ко всем с предложением о сотрудничестве в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями. Предоставленная информация о фактах получения и вымогательства взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах и иных органах государственной власти позволит нам оперативно отреагировать и пресечь совершаемые преступления, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

О фактах коррупционных проявлений можно сообщить нам, заполнив бланк обращения в разделе «Интернет-приёмная». Предлагаем при заполнении бланка указать суть обращения, а также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения (если оно подлежит рассмотрению другим государственным органом). Ответ на обращение будет направлен по указанному почтовому адресу. В случае отсутствия указанных реквизитов обращение будет оставлено без ответа. Правильное заполнение значительно ускорит рассмотрение обращения по существу.

Свои письменные предложения, заявления, жалобы можно направлять по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева д.7.

О коррупционных проявлениях также можно сообщить, позвонив на телефоны: (8142) 592-592 - телефон доверия, (8142) 592-596 - телефон доверия «Остановим коррупцию».

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со ст.306 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Следственный комитет призывает к сотрудничеству в вопросах борьбы с коррупцией. Предоставленная информация позволит пресечь совершаемые преступления и привлечь к ответственности виновных.

"