Posted 9 декабря 2014,, 14:32

Published 9 декабря 2014,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

С юбилеем, Маэстро!

9 декабря 2014, 14:32
С юбилеем, Маэстро!

В этом году свой юбилей отметил, основатель оркестра «Онего» и его главный дирижер Геннадий Иванович Миронов. Свыше 35 лет он стоит у дирижерского пульта, проведя свой оркестр через волны финансовых и экономических потрясений и сделав своё детище достоянием республики. Творческий вечер юбиляра 8 декабря собрал в стенах Карельской филармонии сотни почитателей его мастерства и любителей музыкального искусства.

В гости к юбиляру приехали его коллеги, и артисты Москвы, Петербурга, Воронежа и других регионов России. Такая обширная география людей знающих о творчестве Геннадия Миронова подтверждает популярность коллектива оркестра «Онего», который своими гастролями познакомил регионы России, страны Европы, с музыкой русских и советских композиторов в прекрасном исполнении народных инструментов. Особую благодарность слушатели высказывали артистам оркестра за их уникальную особенность исполнения произведений композитора Георгия Свиридова. Именно в этих произведениях музыканты любовно и очень тонко передают широту просторов Родины, былинные напевы русских земель, щедрый русский характер и зимние пейзажи Карелии.

На юбилейном вечере прозвучали приветствия от Правительства Карелии, администрации Петрозаводска, от министерства культуры РК. За заслуги в музыкальном творчестве и в культурном просвещении, Геннадий Миронов удостоен звания – Народный артист Республики Карелия. На вечере, блистали талантами все исполнители и каждое музыкальное поздравление юбиляру встречалось зрителями долгими аплодисментами и возгласами браво. Особой любовью зрителей были отмечены и приветствия в адрес ведущей концерта Нины Дорошиной, жены, многолетней спутницы жизни юбиляра и вдохновителя его творческих побед.

Свои поздравления Народному артисту Карелии Геннадию Миронову высказала, председатель Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОСИИ» Ольга Ильюкова, пожелав юбиляру творческих успехов и процветания коллективу оркестра «Онего». Лидер патриотов Карелии отметила – « творчество Геннадия Миронова и оркестра «Онего», это самый яркий алмаз в созвездии творческих коллективов Карелии и он пользуется заслуженным уважением среди патриотической общественности. Мы часто на разных уровнях власти и общественной жизни, очень много, говорим о воспитании патриотизма. Но слова должны подкрепляться поступками и эти поступки каждый день совершает наш юбиляр, неся своё творчество в каждый уголок Карелии, через музыку передавая свою любовь к родной земле, бережного отношения к истории страны и Карелии, заботливо передавая эстафету патриотизма своим ученикам. Спасибо вам Геннадий Иванович за служение Отечеству!»

"