Posted 9 декабря 2014,, 09:56

Published 9 декабря 2014,, 09:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Дорожники рассказали, почему появляются дыры на проспекте Ленина

9 декабря 2014, 09:56
Дорожники рассказали, почему появляются дыры на проспекте Ленина

В Петрозаводске в начале проспекта Ленина в районе пересечения с улицей Куйбышева образовалась настолько большая яма, что в нее проваливаются автомобили.

Сложившуюся ситуацию «КарелИнформу» прокомментировали в компании «Дивный град», делавшей ремонт улицы. Дорожники сообщили, что специалистами оперативно произведено визуальное обследование дорожного покрытия на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева в Петрозаводске. Проверка показала, что состояние канализационного колодца, доверху наполненного водой, и характер повреждений асфальта вокруг него свидетельствуют о неисправности ливневой канализации. Отсутствие отведения воды с дорожного покрытия приводит к его систематическому разрушению.

Таким образом, указанные дефекты никак не связаны с качеством работ, выполненных на пр. Ленина компанией «Дивный град» в 2012-2013 годах и являются следствием ненадлежащего текущего содержания объекта. Напомним, что ремонт ливневой канализации и колодцев в рамках исполненного предприятием контракта не производился!

Напомним, такая проблема возникала уже после ремонта. О появляющейся яме «КарелИнформ» писал 2 сентября прошлого года.

Ремонт проспекта Ленина в Петрозаводске начался в сентябре 2012 года. Работы вела подрядная организация «Дивный град», с которой Администрация Петрозаводска подписала контракт по итогам электронного аукциона. Срок завершения работ в соответствии с контрактом — июнь 2013 года. За это время подрядная организация заменила асфальт на участке от площади Гагарина до улицы Куйбышева.

"