Posted 9 декабря 2014,, 12:57

Published 9 декабря 2014,, 12:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Узнать о долгах можно в магазинах

9 декабря 2014, 12:57
Узнать о долгах можно в магазинах

В настоящее время во всех районах Республики Карелия проходит акция судебных приставов «Узнай о своих долгах!» Наиболее популярные места проведения акций - супермаркеты, торговые центры, крупные магазины.

Так, на днях судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия в рамках акции «Узнай о своих долгах!» развернули мобильный пункт по приему платежей в гипермаркете «Сигма», который расположен в микрорайоне «Древлянка» г.Петрозаводска.

За время проведения акции, в течение нескольких часов 250 горожан, пришедших после работы за покупками в гипермаркет «Сигма», обратились к судебным приставам с просьбой проверить их на наличие долгов, причем большинство из обратившихся оказались дисциплинированными плательщиками алиментов, налогов, штрафов, коммунальных услуг. Но нашлись и должники. Общая сумма уплаченной задолженности за время данной акции, которая прошла в гипермаркете «Сигма», составила 28 056 рублей 86 копеек.

В рамках акции «Узнай о своих долгах!» судебные приставы-исполнители не только информировали горожан об имеющихся у них задолженностях, но и проводили разъяснительную работу, оказывали консультативную помощь, а также демонстрировали возможности использования информационных систем Управления, размещенных на официальном интернет - сайте. Особый акцент в разъяснительной работе среди петрозаводчан был сделан на сервисе «Банк данных исполнительных производств».

В ближайшие дни судебные приставы УФССП России по Республике Карелия снова развернут свои мобильные пункты в Петрозаводске, но уже на других торговых площадках. Узнать о своих долгах смогут петрозаводчане, которые придут в вечернее время за покупками в торговый центр «МАКСИ» в центре города и гипермаркет «Лотос-Центр».

Все желающие смогут уточнить информацию о наличии задолженностей и оплатить их на месте, чтобы встретить новогодние праздники в отличном настроении и без груза долгов, а также отправятся в запланированные новогодние поездки без опасения быть остановленными на границе.

О наличии долгов вы можете узнать также самостоятельно, используя интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте Управления по адресу www.r10.fssprus.ru или по телефону call–центра - 8814 2 - 760 555.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"