Posted 8 декабря 2014,, 14:40

Published 8 декабря 2014,, 14:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

РАНХиГС провела обучение по программе «Государственная политика РФ в области межэтнических и межконфессиональных отношений»

8 декабря 2014, 14:40
РАНХиГС провела обучение по программе «Государственная политика РФ в области межэтнических и межконфессиональных отношений»
Сюжет
РАНХиГС

5 декабря государственные и муниципальные служащие Республики Карелия, а также руководители и представители НКО республики завершили обучение в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по 72-часовой программе повышения квалификации «Государственная политика РФ в области межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактике экстремизма». Обучение включало в себя дистанционный и очный модули и было направлено на повышение профессиональной и социальной компетентности руководителей и специалистов, осуществляющих деятельность в сфере защиты, соблюдения и реализации прав граждан на национальное (этнокультурное) развитие в области государственной национальной политики, вопросов межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма. Слушателям были предложены лекции преподавателей РАНХиГС, практические занятия, участие в работе «круглого стола».

В подведении итогов обучения приняли участие и.о. министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и СМИ Виктор Красножон, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, модератор программы обучения, доцент кафедры государственного регионального управления РАНХиГС Виктор Бирин. 60 участников программы получили удостоверения Президентской академии о повышении квалификации.

"