Posted 5 декабря 2014,, 09:14

Published 5 декабря 2014,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

На проспекте Ленина проваливаются автомобили

5 декабря 2014, 09:14
На проспекте Ленина проваливаются автомобили

В начале проспекта Ленина в районе пересечения с улицей Куйбышева, рядом с отделением Сбербанка, образовалась настолько большая яма, что в нее проваливаются автомобили.

Сегодня, 5 декабря, в 9:30 в яму провалилось колесо такси. Как сообщает «Московский Комсомолец», выехать самостоятельно водитель не смог, и в результате движение на одной из самых оживленных магистралей столицы Карелии было затруднено.

Напомним, такая проблема возникала уже после ремонта. О появляющейся яме «КарелИнформ» писал 2 сентября прошлого года.

Ремонт проспекта Ленина в Петрозаводске начался в сентябре 2012 года. Работы вела подрядная организация «Дивный град», с которой Администрация Петрозаводска подписала контракт по итогам электронного аукциона. Срок завершения работ в соответствии с контрактом — июнь 2013 года. За это время подрядная организация заменила асфальт на участке от площади Гагарина до улицы Куйбышева.

Но без «косяков» ремонт проспекта не обошелся. В самом начале работ дорожников задержала УФМС Карелии. Автомобили застревали в дорожных ямах.

В конце октября дорожники ушли на зимовку и, работы возобновились только в мае.

Закончен ремонт был к концу июня 2013 года. Старались успеть ко Дню города. Но уже в начале июля жители столицы Карелии увидели, как ломают только что положенный асфальт. Дорожники исправляли свои огрехи.

Кстати, эта же компания сейчас приступила к ремонту улицы Шотмана.

Гарантия на асфальтовое покрытие должна действовать 7 лет.

"