Posted 4 декабря 2014,, 11:17

Published 4 декабря 2014,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Минтруда опровергло информацию об отмене «северных» надбавок

4 декабря 2014, 11:17
Минтруда опровергло информацию об отмене «северных» надбавок

Минтруд России оставил «северные» надбавки. Информация о том, что решение по данному вопросу не принималось, расположено на сайте министерства.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин пояснил, что ведомство вынесло на обсуждение предложение об изменении основных подходов к порядку применения районных коэффициентов. Эта инициатива вызвала сильный резонанс среди членов Общественного совета при Минтруде России. Однако Максим Топилин поспешил уверить, что никаких решений без участия профсоюзов, работодателей и научного сообщества принимать не будут. К этому вопросу Общественный совет вернется в 2015 году.

Карельский Министр труда и занятости Карелии Иван Скрыников прокомментировал эту ситуацию следующем образом: «Все наши предложения направлены только на улучшение ситуации. Так, мы неоднократно совместно с депутатами Законодательного собрания обращались в Минтруд России, в Государственную Думу с законодательными предложениями восстановить права молодежи на выплату северной процентной надбавки в полном размере с первого дня работы».

"