Posted 4 декабря 2014,, 10:17

Published 4 декабря 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Сотрудники ГИБДД пришли в школу-интернат Петрозаводска

4 декабря 2014, 10:17
Сотрудники ГИБДД пришли в школу-интернат Петрозаводска

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный обратить внимание на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посетили школы-интернаты города, чтобы напомнить их воспитанникам о Правилах дорожного движения.

Для ребят гости приготовили познавательную программу с показом мультипликационных фильмов по Правилам дорожного движения. В беседе ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, и каждый имел возможность проверить свои знания, ответив на вопросы инспектора ГИБДД.

Все участники мероприятия получили в подарок от инспектора светоотражатели, которые помогут ребятам стать заметнее на дороге, и сладкие угощения.

На наших улицах с оживленным движением транспорта, людям с ограниченными возможностями приходится очень нелегко, и наша задача –сделать все возможное, чтобы их дорога была безопасной. Именно эту мысль и хотели донести сотрудники пропаганды ГИБДД не только детям, но и их педагогам.

"