Posted 3 декабря 2014,, 08:30

Published 3 декабря 2014,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Музыкальный театр Карелии отправился на гастроли

3 декабря 2014, 08:30
Музыкальный театр Карелии отправился на гастроли

Жители трех городов – Беломорск, Кандалакша и Апатиты – увидят спектакль для детей и концерт для взрослой публики

С 1 по 4 декабря Музыкальный театр посетит Беломорск, Кандалакшу и Апатиты. В афише гастролей – музыкальная сказка А. Кулыгина «Теремок» и театрализованный концерт «Песни первой любви» по произведениям композитора Арно Бабаджаняна. На подобные гастроли Музыкальный театр Карелии выезжает по два-три раза в году.

Первым 1 декабря «звездный десант» Музыкального театра Карелии принял город Беломорск. 2 декабря с творчеством артистов познакомились жители Кандалакши, 3 декабря их встречают Апатиты. И 4 декабря артисты возвращаются в Беломорск, чтобы дать еще один концерт.

Сказочный спектакль «Теремок» поставлен московским режиссером Геннадием Чихачевым. Звонкие рифмы Самуила Маршака про Мышку-норушку и Лягушку-квакушку мы помним наизусть. Но в спектакле лесные жители не только говорят стихами, но еще и поют и танцуют! Мирное течение их жизни нарушается, когда Волк, Медведь и Лиса решают пообедать обитателями теремка. Но все кончается благополучно; так в жанре сказки раскрывается простая истина: поддержка друзей помогает сохранить и общий дом, и мир вокруг.

Театрализованный концерт по произведениям любимого всеми композитора Арно Бабаджаняна «Песни первой любви» поставил в 2012 году ведущий солист Музыкального театра Павел Полянинов. В концерте вошли известные песни: «Королева красоты», «Позови меня», «Чертово колесо», «Свадьба», «Ноктюрн», – их феноменальный успех неподвластен времени. В них звучат простые чувства, без которых пуста жизнь, – нежность и радость, счастье и печаль. В программе заняты дипломант Международного конкурса Наталья Ландовская, дипломант Всероссийского конкурса Анна Шалаева, солисты Музыкального театра Павел Полянинов и Павел Назаров, концертмейстер Наталья Настенко.

"