Posted 3 декабря 2014,, 07:15

Published 3 декабря 2014,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Муниципальные образования республики получат субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства

3 декабря 2014, 07:15
Муниципальные образования республики получат субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства

В Министерстве экономического развития Карелии состоялось рассмотрение заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных территориальных образованиях.

Субсидии выделяются на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела, реализацию массовых программ обучения и повышение квалификации в сферах деятельности, связанных с использованием современных инновационных и информационных технологий управления, развитие производства и сферы услуг.

Для получения субсидии необходимо наличие утвержденной муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, обеспечение его финансирования за счет средств бюджета муниципалитета и выполнение некоторых других условий.

По итогам заседания Единой комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий и грантов решено выделить субсидии 17 муниципальным образованиям республики. В их числе 12 муниципальных районов, Костомукшский и Петрозаводский городские округа, а также Сегежское, Питкярантское и Надвоицкое городские поселения.

Для финансирования региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Республики Карелия на период до 2014 года» предусмотрено 7 млн 675 тыс. рублей.

"