Posted 2 декабря 2014,, 14:30

Published 2 декабря 2014,, 14:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Ситуация на агропродовольственном рынке Карелии стабильная

2 декабря 2014, 14:30
Ситуация на агропродовольственном рынке Карелии стабильная

2 декабря Министерство сельского хозяйство Российской Федерации в режиме видеоконференции провело с регионами очередное селекторное совещание по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. С докладом о ситуации в Карелии выступил Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григорий Мануйлов.

Министерство продолжает проведение ежедневного мониторинга закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию и отпускных цен промышленных производителей. За период с 7 августа (начало мониторинга) большинство цен на продукцию карельских сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий не повышались.

Министерство экономического развития Республики Карелия также продолжает осуществлять работу по проведению ежедневного ценового мониторинга и контроля за состоянием продовольственного рынка республики.

По состоянию на 2 декабря в предприятиях торговли не наблюдалось снижения ассортимента товаров, по которым введен запрет на импорт из ряда стран.

Динамика розничных цен характеризуется как обычная, отмечаются некоторые небольшие колебания цен, в том числе сезонного характера. Резких изменений розничных цен не фиксируется.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметило ситуацию на агропродовольственном рынке Республики Карелия как стабильную.

"