Posted 1 декабря 2014,, 13:12

Published 1 декабря 2014,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Правительстве Карелии вручили удостоверения о повышении квалификации участникам резерва управленческих кадров республики

1 декабря 2014, 13:12
В Правительстве Карелии вручили удостоверения о повышении квалификации участникам резерва управленческих кадров республики
Сюжет
РАНХиГС

28 ноября в Правительстве Карелии 20 человек, включенных в резерв управленческих кадров республики, получили удостоверения о повышении квалификации в области государственного и муниципального управления. Документы о прохождении дополнительного образования вручили заместитель Главы Карелии Анатолий Моисеев и директор Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Роман Пивненко. Осенью нынешнего года на базе Карельского филиала Президентской академии впервые было проведено обучение участников кадрового резерва республики. Организовать курсы позволила реализация соответствующей подпрограммы в рамках государственной программы по развитию институтов гражданского общества, местного самоуправления, защите прав и свобод человека и гражданина на 2014-2020 годы.

Среди тех, кто входит в резерв и прошел обучение, есть люди, не работающие на государственной службе, а также сотрудники республиканских министерств, состоящие в резерве на вышестоящие должности.

- Вы стали первыми участниками новой программы, которая реализуется в соответствии с республиканским законодательством, - обратился к резервистам Анатолий Мосеев. – В будущем эта работа будет продолжена, и все, кто войдут в резерв, станут проходить подобное обучение.

Как отметил Роман Пивненко, работа с кадровым резервом является одним из ключевых направлений деятельности для Президентской академии. Составленная образовательная программа была разноплановой, в нее вошли не только теоретические дисциплины, но и занятия, ориентированные на практику.

Напомним, что резерв управленческих кадров формируется в Карелии с 2009 года в целях совершенствования государственного и муниципального управления. Сегодня в него входят 44 человека. Вся информация о резерве размещена в соответствующем разделе на официальном портале органов государственной власти Карелии.

"