Posted 28 ноября 2014,, 14:29

Published 28 ноября 2014,, 14:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Прионежском районе продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив

28 ноября 2014, 14:29
В Прионежском районе продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив

28 ноября в сельском поселении Деревянное в Прионежском районе состоялось торжественное открытие тренажерной площадки, обустроенной в рамках республиканской «Программы поддержки местных инициатив». В спортивной зоне в центре поселка, рядом со стадионом, установлены 16 спортивных тренажеров, на которых можно заниматься в любое время года.

Как сообщил на открытии глава Прионежского муниципального района Алексей Лучин, обустройство новой тренажерной площадки стало возможным благодаря участию администрации и населения сельского поселения Деревянное в республиканской Программе поддержки местных инициатив, которая действует в Карелии в 2014 году по инициативе главы республики Александра Худилайнена.

«Чтобы принять участие в программе, победить в соревновании с другими и получить 500 тысяч рублей, жителям Деревянного необходимо было поучаствовать в софинансировании объекта. Благодаря деятельности главы поселения Олега Дякина, депутатов местного Совета и населения было собрано 63 тысячи рублей, в сборе средств участвовало большое количество жителей поселка», - отметил глава района.

Выступившие на открытии тренажерной площадки депутат Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник, глава администрации Прионежского района Вячеслав Шкапов, глава Деревянского сельского поселения Олег Дякин поблагодарили правительство республики за возможность участия в программе, а строителей – за помощь в обустройстве площадки.

По словам депутата Ольги Шмаеник, программа поддержки местных инициатив будет продолжена и в 2015 году, а ее финансирование увеличено с 8 до 36 миллионов рублей.

Во время торжественной церемонии открытия лучшим спортсменам и победителям различных спортивных соревнований в Деревянном были вручены награды и памятные подарки.

"