Posted 28 ноября 2014,, 05:47

Published 28 ноября 2014,, 05:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Александр Худилайнен провел прием граждан в приемной Президента России

28 ноября 2014, 05:47
Александр Худилайнен провел прием граждан в приемной Президента России

27 ноября Глава Карелии Александр Худилайнен провел личный прием граждан в приемной Президента России в республике. В приеме также приняли участие руководители ряда органов исполнительной власти региона.

Проблемы, с которыми жители обратились к Главе, касались разных сфер жизни. Так, житель одного из домов по проспекту А.Невского пожаловался Александру Худилайнену на управляющую компанию, которая незаконно выставила жильцам счет за промывку теплообменника в связи с проблемами в доме с горячим водоснабжением. Руководителю Государственной жилищной инспекции Глава Карелии поручил провести проверку по данному факту. «Надо разобраться в ситуации и проконтролировать, чтобы жильцам вернули деньги», - заявил Александр Худилайнен.

Мама юного хоккеиста, тренирующегося в хоккейной команде «Пульс», во время беседы с Главой рассказала о проблемах, с которыми приходится сталкиваться спортсменам. В частности, она отметила отсутствие необходимых условий для тренировок: нет элементарного спортзала, а на лед ребятам приходится ездить в Кондопогу.

По словам Александра Худилайнена, в декабре в Петрозаводске откроется первый Ледовый дворец, и трудностей с проведением тренировок для хоккеистов быть не должно. Вопрос по выделению спортзала для занятий будет решаться совместно с Администрацией Петрозаводска, в ведении которой находится Детско-юношеская спортивная школа №6 по хоккею.

Еще одна из посетительниц попросила у Главы Карелии содействия в решении вопроса улучшения жилищных условий. Также в ходе приема была поднята тема, касающаяся привлечения в республику инвестиций.

Александр Худилайнен внимательно выслушал все вопросы, волнующие граждан, и дал соответствующие поручения. Ход рассмотрения обращений поставлен на контроль.

"