Posted 27 ноября 2014,, 06:04

Published 27 ноября 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Социальная сеть поделится персональными данными россиян без их разрешения

27 ноября 2014, 06:04
Социальная сеть поделится персональными данными россиян без их разрешения

Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года планирует ввести новую политику использования данных о пользователях. Она позволит передавать информацию третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

Если человек продолжит пользоваться данной соцсетью после 1 января 2015 года – значит, он согласен с новой политикой и разрешает использовать свои данные.

Делиться персональной информацией пользователей Facebook будет со службами рекламы и аналитическими компаниями, операторами связи и т.д. Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.

Facebook готов раскрыть всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним. Соцсеть собирает и хранит с возможностью передачи упомянутым выше третьим лицам данные о платежах пользователя в соцсети, сведения о номере его банковской карты и прочую информацию о ней, а также данные о счетах, на которые переводились платежи, и адресах доставки товаров, сообщает Lenta.ru.

Также соцсеть собирает данные не только указанные пользователем, но и переданные через внутренний мессенджер Facebook. Сбору подлежат и данные из адресных книг смартфонов или планшетов, если пользователь синхронизирует их с Facebook.

"