Posted 26 ноября 2014,, 10:29

Published 26 ноября 2014,, 10:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

QR-кодами обзавелся Музыкальный театр Карелии

26 ноября 2014, 10:29
QR-кодами обзавелся Музыкальный театр Карелии

Администрация Музыкального театра Карелии для удобства зрителей установила в кассовой зоне, а также в вестибюле и в зонах рядом с буфетами таблички с QR-кодами. Сделано это для того, чтобы зрители, у которых в электронных устройствах (гаджетах) установлена программа для чтения QR-кодов, смогли бы в минуты ожидания спектакля зайти на официальный сайт театра http://mrteatr.ru/, познакомиться с репертуаром, прочесть подробнее о спектакле, об исполнителях и так далее.

Таблички выполнены в необычной стилистике: современное, технологичное изображение «встроено» в привычное изображения фасада здания. Получился «театр в театре». Мало того, специально выбраны не привычный черно-белый цвет, а пастельные тона, не современные материалы, а дерево, что добавляет к необычному устройству ощущение уюта, тепла, а также гармонирует с внутренним убранством здания.

Работы по выполнению табличек взяла на себя компания «Art People», которая занимается лазерной резкой и гравировкой. https://vk.com/laser_artpeople. Сложность задачи состояла в том, чтобы на изображении здания театра хорошо прорисовались мелкие детали – например, скульптуры на фронтоне, выполненные скульптором, народным художником СССР Сергеем Коненковым.

"