Posted 26 ноября 2014,, 04:56

Published 26 ноября 2014,, 04:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Как жителям Карелии узнать о своих долгах

26 ноября 2014, 04:56
Как жителям Карелии узнать о своих долгах

20 ноября 2014 года в Республике Карелия стартовала акция судебных приставов «Узнай о своих долгах!», главной целью которой является разъяснительная работа среди населения о способах оплаты задолженностей по всем категориям исполнительных производств. Особый акцент в разъяснительной работе делается на популяризации Интернет - сервиса судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», который в последние годы становится все более востребованным.

20 ноября в рамках акции «Узнай о своих долгах!» судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия, расположенных в г.Петрозаводске, активно общались с горожанами в гипермаркете «Лента». За время проведения акции около 200 петрозаводчан, пришедших за покупками в гипермаркет «Лента», поинтересовались у судебных приставов о наличии долгов.

Судебные приставы - исполнители УФССП России по Республике Карелия не только проинформировали горожан об имеющихся у них задолженностях, но и оказали им консультативную помощь. Сотрудники Управления продемонстрировали возможности использования информационных систем Управления, размещенных на официальном Интернет - сайте. Особый интерес у горожан вызвал онлайн - сервис «Банк данных исполнительных производств». Не секрет, что удобство сервиса «Банк данных исполнительных производств» оценили все те, кто обратился к нему хотя бы раз.

В преддверии новогодних праздников Акция «Узнай о своих долгах!» пройдет и в других торговых центрах столицы Республики Карелия, в частности, в супермаркетах «Сигма» и «Лотос Центр». Все желающие могут прийти и уточнить информацию о наличии долгов и порядке их погашения.

Мероприятия в рамках акции «Узнай о своих долгах!» состоятся также в местах большого скопления людей в районах Республики Карелия.

Судебные приставы предлагают жителям Республики Карелия вспомнить о старой доброй русской традиции и рассчитаться с долгами в уходящем году, в том числе и используя платежные терминалы, а также с помощью удобного и современного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на сайте карельского Управления по адресу http://www.r10.fssprus.ru. У должников есть возможность до наступления Нового 2015 года погасить задолженности по алиментам, штрафам, налогам, кредитам, за услуги ЖКХ, чтобы не создавать себе проблем в будущем.

Жители Карелии, имеющие долги, должны понимать, что недобросовестное отношение к исполнению своих обязательств может стать причиной не только ареста их имущества и ограничения имущественных прав, но может испортить запланированный отпуск.

Узнать об имеющихся задолженностях можно также обратившись по телефону call – центра (8814 2) 760 555.

Напомним, что оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"