Posted 20 ноября 2014,, 10:14

Published 20 ноября 2014,, 10:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Настя любит делать фотографии красивыми и стремится победить страх перед сценой

20 ноября 2014, 10:14
Настя любит делать фотографии красивыми и стремится победить страх перед сценой
Сюжет
РАНХиГС

Уже совсем скоро состоится финал Конкурса красоты и таланта «Мисс РАНХиГС Карелия». Студентки всерьез увлечены занятиями и тренировками. Девушки уже готовятся к выступлениям - ставят собственные номера. Невероятно, но фантазии и мастерства у них не занимать. Каждая - воплощение таланта и красоты, и скоро мы все сможем в этом убедиться.

Сегодня мы поговорили с участницей конкурса Анастасией Шевченко. Доверчивая, с тонкой душевной стрункой, в которой спрятана своя целая вселенная - такой перед нами предстает Настя. Любимая цитата 19-летней Анастасии «Пусть у меня что-то не получается, но мои родные и близкие всегда рядом». Она увлекается плаванием, фигурным катанием, иностранными языками, спортивным ориентированием и фотографией.

- Настя, судя по анкете, ты очень разносторонний человек. А что тебя привлекает больше всего?

- Долгие годы я никак не могла найти хобби. Но примерно три года назад я открыла для себя ретушь фото и занимаюсь ею по сей день. Просто люблю делать фотографии красивыми, хочу, чтобы они привлекали внимание. Я бы мечтала связать с этим свою жизнь, но не думаю, что это возможно.

- А каким ты видишь свое будущее?

- Пока у меня нет планов на будущее, сейчас важнее всего получить образование, ни о чем другом я думать не могу. Карьера для меня - не самое важное. Прежде всего я бы хотела иметь дружную семью, любящего мужа и детей.

- Какой вы предпочитаете образ в повседневной жизни?

- Каждый день я хочу выглядеть как-то особенно, женственно, элегантно, может иногда необычно. Люблю дополнять свой образ яркими и броскими вещами. Порой, когда нет настроения, выделяться не особенно хочется.

- Для чего ты пришла на конкурс?

- Когда я пришла на кастинг конкурса, я не думала о победе. Главной моей задачей было победить свой страх перед публикой. Признаюсь, я всегда сильно нервничаю. А от страха невозможно избавиться, если не встретиться с ним лицом к лицу. Больше всего меня пугает выход на сцену, особенно одиночный, однако жду его я с нетерпением.

- Что значит быть счастливой?

- Чтобы быть счастливой, много не надо. Достаточно того, что твоя семья рядом, любимые люди и друзья от тебя не отвернутся. Остальное приложится.

- У тебя есть домашние животные?

- У меня есть кошка, но не совсем обычная. С самого детства она кажется мне немного глуповатой от того, что делает разные безумные вещи: вечно врезается в стены, застревает в батарее и постоянно где-то пачкается. В любом случае, я всегда ее любила, какой бы она ни была.

- А что ты ешь, чтобы поддерживать такую прекрасную форму?

- Говоря о моем питании, можно сказать, что я практически ничего не ем. Не ввиду диеты, а по жизни мне не хочется кушать. Чаще ем сладкое, время от времени вредное, но фигуре моей это не мешало никогда. В последние лет пять я прибавляю примерно по 1 кг в год.

- Каким должен быть твой идеальный мужчина?

- Мужчина, прежде всего, должен быть умным и рассудительным. Не важно, хорош он собой или нет. Он должен быть всегда опрятным, вежливым и внимательным, иметь амбиции, смотреть в будущее.

Проголосовать за понравившуюся участницу можно на и помочь выбрать «Мисс КарелИнформ» главной странице сайта под блоком сегодняшних новостей.

"