Posted 19 ноября 2014,, 05:53

Published 19 ноября 2014,, 05:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Петрозаводске пройдет Выставка-ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций

19 ноября 2014, 05:53
В Петрозаводске пройдет Выставка-ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций

22 ноября 2014 года в г. Петрозаводске пройдет Выставка-ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций.

Во многих странах вместо термина «социально ориентированные организации» используется понятие «организации общественной пользы». Такое определение говорит само за себя и отражает суть деятельности подобных организаций. Сегодня некоммерческие организации (НКО) в сотрудничестве с органами государственной власти и местного самоуправления являются основными институтами гражданского общества и помогают решать проблемы, стоящие перед обществом.

Выставка-ярмарка социально-ориентированных НКО продемонстрирует уровень развития некоммерческих социальных институтов в нашей республике, а так же позволит оценить их значимость для местного населения. Поэтому основная задача мероприятия - популяризация деятельности социально ориентированных НКО в сфере защиты, соблюдения и реализации прав граждан на национальное (этнокультурное) развитие, сохранения в республике межнационального мира и согласия.

В рамках выставки–ярмарки планируется проведение мастер-классов народных умельцев. Гостям будет предложено сделать собственными руками сувениры и поделки, которые впоследствии можно подарить друзьям и близким.

Карелия - многонациональная республика. В регионе существуют и активно развиваются творческие коллективы различных этнокультур. Для участников и посетителей выставки будет подготовлена интересная концертная программа.

Приглашаем всех к участию в выставке-ярмарке!

22 ноября с 12:00 до 17:00

г.Петрозаводск, ул.Красная, 8 (Дворец творчества детей и юношества)

Спонсор выставки-ярмарки: компания «Ростелеком»

Организатор мероприятия: Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

"