Posted 18 ноября 2014,, 10:52

Published 18 ноября 2014,, 10:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Карельская делегация встретится с президентом Путиным на «Форуме действий»

18 ноября 2014, 10:52
Карельская делегация встретится с президентом Путиным на «Форуме действий»

Президент РФ Владимир Путин сегодня примет участие в пленарном заседании второго «Форума действий» ОНФ, где работает и делегация из Карелии.

В Москве второй день проходит второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Основными его темами являются реализация «майских указов» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций.

В работе форума принимают участие более 1000 человек, среди которых сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ России» и «Деловой России», правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи. Карельская делегация от ОНФ на форуме представлена руководителем регионального исполкома Анной Лопаткиной, сопредседателями регионального штаба Натальей Вавиловой, Ильей Косенковым, Юрием Пономаревым, доверенным лицом президента РФ Татьяной Клееровой.

«Вопросы экономики будут в центре внимания второго «Форума действий», так как мы понимаем, что это сейчас в большей степени волнует страну из-за вводимых антироссийских санкций, - сказал перед открытием Форума сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. - Но еще одним аргументом в пользу этого стали очень слабые результаты реализации поручений президента. Всего на контроле ОНФ находилось 35 поручений, касающихся изменений в сфере экономики. Из них мы рекомендовали снять с контроля только пять. Это самый низкий результат исполнимости поручений из пяти групп – всего 14%».

На форуме также обсуждают вопросы улучшения качества взаимодействия власти и общества, повышения прозрачности действий чиновников и информированности граждан, влияние изменений на валютном рынке на жизнь россиян. «Фронтовики» убеждены, что люди должны понимать, что происходит в стране, что государство предпринимает для урегулирования ситуации, должны иметь уверенность в собственных резервах во всех отраслях.

«Лично для меня Форум - это позитивное событие, на котором собрались представители из разных уголков нашей страны, понимающие проблемы и готовые их решать, - поделилась сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Наталья Вавилова. – И на «Форуме действий» действительно вырабатывают конкретные решения по улучшению качества нашей жизни и преодолению трудностей. Здесь и сейчас, на площадке ОНФ, власть и общество вместе находят пути решения серьезных проблем».

"