Posted 17 ноября 2014,, 14:33

Published 17 ноября 2014,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 13:47

Updated 12 ноября 2022,, 13:47

Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона

17 ноября 2014, 14:33
Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона

Мобильный телефон всегда под рукой, но он становится бесполезным, когда в чрезвычайной ситуации не знаешь какой номер нужно набрать. С этой проблемой обычно встречаются в самый неподходящий момент. Когда недоступен стационарный телефон, знание номера экстренного вызова может спасти жизнь вам и вашим близким, а также защитить от пожара и других чрезвычайных ситуаций ваше имущество. Пожалуйста, запишите номер экстренного вызова в свой сотовый телефон.

При пожаре или другой чрезвычайной ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни людей, или причинить материальный ущерб, абонентам сотовой связи для экстренного вызова службы спасения необходимо набрать – 112

Экстренный вызов с мобильного телефона возможен даже при отсутствии sim-карты и денежных средств на счёте. Все это подробно описано в паспорте на телефон, сообщают в МЧС Карелии.

Обращаем внимание, что телефон оперативной связи с населением оснащён звукозаписывающим устройством, поэтому не рекомендуем использовать телефоны экстренного вызова для баловства и развлечения.

Информируем также, что в Республике Карелия работает круглосуточный «телефон доверия» — 8(814–2) 799999. Основной задачей «телефона доверия», является обеспечение оперативного реагирования на факты нарушения требований российского и республиканского законодательства, пресечения фактов создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины и других злоупотреблений со стороны должностных лиц Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Кроме того, позвонив на «телефон доверия», вы можете задать вопрос, находящийся в компетенции МЧС России и получить квалифицированный ответ наших специалистов.

"