Posted 16 ноября 2014,, 15:07

Published 16 ноября 2014,, 15:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Где можно получить или подарить добро?

16 ноября 2014, 15:07
Где можно получить или подарить добро?

Добродушие.com - это новая социальная сеть, созданная чтобы обмениваться помощью. Помощью в широком смысле слова - услугами, товарами и прочим. Обмениваться совершенно бесплатно.

Чтобы получить бесплатную помощь, нужно, в свою очередь, её кому-то дать. За это на счет начисляются «DD». При первой регистрации на Вашем счете уже есть 1 бонусный DD.

Если каждый в пределах своих возможностей делает добро, возможности добра становятся беспредельными (с) народная мудрость.

«Мы - команда единомышленников из города Петрозаводска. Хотим поделиться с вами нашей идеей.

Часто люди выкладывают в соцсетях посты с просьбами о помощи и содействии в различных делах. Мы подумали, как было бы здорово объединить это всё на одном ресурсе. Так родился план создать сайт, на котором каждый смог бы попросить о чем-то для себя и сделать что-то для другого. Сейчас мы готовы рассказать вам о совершенно свежем и полезном сайте «Добродушие», - говорят создатели проекта.

Добродушие.сom - это сервис, который позволит запросить и получить нужную услугу совершенно бесплатно. Будь то консультация юриста, уроки английского, просьба взять в попутчики или помочь поклеить обои... Вы удивитесь, как много людей готовы помочь просто за спасибо. В надежде, что в нужный момент и им не откажут.

На сайте Добродушие.com можно получить:

- бесплатные уроки

Вы можете научиться чему угодно - от иностранного языка до парикмахерского дела

- бесплатную помощь в быту

От пошива платья до проката электроинструментов.

- бесплатный извоз

Каждый день кто-то едет в Финляндию или в соседний город, да и просто в супермаркет, а рядом - пустые места.

- бесплатные консультации специалистов

- бесплатные услуги в сфере жилья, поиска помещений

- бесплатные туризм и экскурсии, услуги по проведению праздников

- бесплатные вещи

Любые предметы, которыми вы не пользуетесь, могут оказаться крайне необходимы кому-то другому. И наоборот.

- прочие (естественно, законные) услуги.

Этот раздел предназначен для предложений наших пользователей, и мы сформируем из них новые категории услуг.

Но для того, запустить проект, нужна финансовая поддержка. Если организаторы соберут необходимую сумму, то полную версию сайта запустим в декабре 2014 года. Следующим этапом будет создание мобильной версии и приложения, которые мы сможем сделать в январе 2015.

Необходимо собрать 750 тысяч рублей.

С момента выхода на посещаемость 1000 человек в сутки, мы введём бонусную систему. Пользователи сайта с наибольшим количеством DD, т.е. сделанных добрых дел, будут поощряться путёвками в различные страны от наших партнеров, полезными сувенирами с надписью «Я сделал добро» и самое главное – это, конечно же, уважаемый статус на сайте «Добродушие» и моральный кайф.

На сайте постоянно будет отображаться рейтинг Добрых Людей, в котором каждый сможет увидеть насколько он добрый человек. Бонусные DD не будут продаваться в Интернете, их нельзя будет накрутить каким-то хитрым способом. Их можно получить только за добрые поступки.

Главной целью проекта является сближение всех нас в одном направлении - это бескорыстная помощь друг другу. Вы сами поймёте, как это приятно — получать бесплатную помощь и давать её взамен.

Для запуска проекта остается закончить техническую часть. Нами уже полностью разработан дизайн сайта, продумана структура и концепция пользования сайтом, а также запущена стартовая страница проекта dobrodushie.com . Мы изготовили первую партию вознаграждений, которыми мы будем поощрять активных пользователей сервиса, несущим добро в мир. В будущем мы надеемся смонтировать видео о том, как создавались вознаграждения от сервиса "Dobrodushie", чтобы вы могли прочувствовать, сколько позитива и добрых эмоций мы вложили в наш труд!

Текущее состояние проекта - это работа над технической частью сервиса, разработка собственной системы администрирования, верстка и программирование основных разделов. Параллельно мы ищем возможности для размещения сайта на быстрых и надежных серверах с круглосуточной поддержкой и резервным копированием.

Наша команда столкнулась с нехваткой средств на дальнейшее развитие проекта т.к. мы были полностью погружены в творческий процесс, занимались созданием сайта.

"