Posted 13 ноября 2014,, 06:59

Published 13 ноября 2014,, 06:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Что посетил Нургалиев в Калевальском районе

13 ноября 2014, 06:59
Что посетил Нургалиев в Калевальском районе

Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев продолжает рабочую поездку по северным районам Карелии в рамках деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики. Сегодня вместе с руководителями органов исполнительной власти Республики Карелия он побывал в Калевальском районе.

В деревне Юшкозеро Рашид Нургалиев осмотрел спортивный зал средней школы, где в скором времени предстоят ремонтные работы за счет федеральных средств, и Центр народных ремесел в Доме культуры.

В поселке Калевала Заместитель секретаря Совета безопасности посетил объект культурного наследия «Дом инженера Моберга». Сейчас здесь ведутся ремонтно-реставрационные работы, завершается обшивка наружной стены здания. В ближайшее время начнется внутренняя отделка и монтаж системы отопления.

В Калевале разговор продолжился на объектах спорта — ремонтируемом хоккейном корте, новых площадках уличных тренажеров и для игры кююккя, в Калевальской ДЮСШ. Глава района Геннадий Филиппов и Глава Администрации района Валентина Булавцева доложили о том, что делается в районе для развития спорта, о планах на будущее. Тренеры и спортсмены рассказали Рашиду Нургалиеву о своих успехах в республиканских и международных соревнованиях, показали места тренировок. Гости подчеркнули высокую спортивную оснащенность райцентра.

- Надо и дальше привлекать инвесторов, шире принимать участие в различных проектах, чтобы иметь конкретные пути дальнейшего развития района и республики в целом, - сказал, подводя итоги встречи, Рашид Нургалиев.

Редакция газеты «Новости Калевалы»

"