Posted 13 ноября 2014,, 06:26

Published 13 ноября 2014,, 06:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Худилайнен встретился с кандидатами на должность Уполномоченного по правам ребенка в Карелии

13 ноября 2014, 06:26
Худилайнен встретился с кандидатами на должность Уполномоченного по правам ребенка в Карелии

12 ноября Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с кандидатами на должность Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия.

Во встрече приняли участие 5 из 6 выдвинутых кандидатов - генеральный директор автономной некоммерческой организации по оказанию юридических услуг «Презумпция» Сергей Воронцов, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Геннадий Сараев, заместитель Главы администрации Пряжинского района по социальным вопросам Татьяна Сеппянен, Евгений Сильченко, ранее занимавший должность судьи Петрозаводского городского суда по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, Оксана Старшова, до октября 2014 года работавшая директором Дворца творчества и юношества Петрозаводска.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Карелии Андрей Рогалевич, также выдвинутый на должность Уполномоченного по правам ребенка, не присутствовал на встрече.

В ходе состоявшейся беседы каждый из кандидатов рассказал о своем видении работы Уполномоченного, об имеющемся опыте в сфере защиты прав детей, сотрудничестве с общественными организациями и органами власти, призванными отстаивать права подрастающего поколения.

Глава интересовался у каждого из кандидатов о проектах, реализованных в этой сфере, возможных сомнениях, которые могут испытывать люди, решившие бороться за право защищать интересы детей.

- Хочу сказать огромное спасибо за то, что вызвались попробовать свои силы на этом поприще. Понимая всю сложность сферы, которую необходимо курировать Уполномоченному по правам ребенка, мы видим, что это очень большая ответственность и работа, - обратился к кандидатам Александр Худилайнен.

Завершая встречу, Глава республики добавил, что после проведения консультаций с рядом общественных организаций в ближайшее время он будет рекомендовать одного из кандидатов на пост Уполномоченного по правам ребенка

"