Posted 11 ноября 2014,, 05:46

Published 11 ноября 2014,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Александр Худилайнен поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

11 ноября 2014, 05:46
Александр Худилайнен поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел России в Музыкальном театре Карелии состоялось торжественное собрание, посвященное этому профессиональному празднику.

В театре собрались работники различных подразделений органов внутренних дел республики. Поздравить их пришли руководители Правительства и Законодательного Собрания, Верховного суда Карелии и Прокуратуры, правоохранительных органов.

Открыл собрание министр внутренних дел по Республике Карелия, генерал-майор полиции Василий Кукушкин. В своем выступлении он поздравил сотрудников полиции и ветеранов.

- В самые тяжелые времена сотрудники органов внутренних дел стояли на страже закона и государственности. В этот день мне хотелось бы поздравить всех сотрудников, особенно тех, кто сейчас находится на дежурстве, ведет раскрытие сложных дел, кто служит в «горячих точках», бойцов СОБРа и ОМОНа, - сказал министр МВД.

С поздравлением с профессиональным праздником к собравшимся обратился Глава Карелии Александр Худилайнен.

- Ваш профессиональный праздник всегда был одним из самых главных и любимых народом. Вы всегда будете высоко ценимы людьми и обществом, именно к вам будут обращаться за помощью в трудную минуту. За цифрами оперативных сводок скрывается сложная и опасная работа сотрудников органов внутренних дел. Не менее важно и то, какое сердце бьется под вашим мундиром. Меняются времена, но вы продолжаете стоять на страже спокойствия людей, обеспечиваете порядок в городах и поселках республики, - сказал Глава республики.

Александр Худилайнен вручил государственные награды республики наиболее отличившимся сотрудникам МВД. Указом Главы Карелии за достигнутые успехи в служебной деятельности, заслуги в укреплении законности, правопорядка, борьбе с преступностью почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Карелия» присвоено подполковнику полиции Татьяне Оськиной и подполковнику полиции Николаю Путилину. Почетной грамотой Республики Карелия награждены подполковник полиции Николай Арсеньев и подполковник полиции Сергей Ужаков.

Министр внутренних дел по Республике Карелия Василий Кукушкин вручил награды Министерства внутренних дел России сотрудникам внутренних дел, отличившимся при исполнении служебного долга, а также поздравил некоторых из них с присвоением очередных званий. За высокие результаты в служебной деятельности, активную работу по охране общественного порядка и противодействию преступности медалью МВД России «За заслуги в службе в особых условиях» награжден капитан полиции Григорий Осипов. За многолетнюю добросовестную службу, личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание органов внутренних дел Памятной медалью «90 лет МВД по Республике Карелия» были награждены полковник в запасе Геннадий Степин и полковник в запасе Николай Разумов.

На праздничном вечере сотрудников МВД поздравили председатель Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов и другие. После окончания официальной части торжественного собрания в Музыкальном театре состоялся праздничный концерт.

"