Posted 10 ноября 2014,, 09:00

Published 10 ноября 2014,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

На понтонном мосту в Соломенном установят шлагбаум

10 ноября 2014, 09:00
На понтонном мосту в Соломенном установят шлагбаум

На понтонном мосту в Соломенном планируется произвести работы по текущему ремонту и установке шлагбаума

Совещание по предстоящему текущему ремонту понтонного моста в Соломенном состоялось в администрации столицы Карелии. На нем присутствовал и директора ООО «ДЭУ» Александра Утту.

Как сообщил на совещании директор ООО «ДЭУ» Александр Утту, текущий ремонт объекта в последние 4 года не проводился, несмотря на то, что мост находился на обслуживании. Таковы результаты его обследования, которое провели в октябре специалисты ООО «ДЭУ». По словам Александра Утту, один из понтонов находится в плохом состоянии и требует незамедлительного ремонта. Также необходимо заменить тросовые соединения и колеса, выполнить работы по электрике. К выполнению ремонтных работ планируется приступить уже на этой неделе.

Кроме того, в ноябре по обеим сторонам моста будут установлены световые щиты с информацией об ограничениях по проезду транспорта (под запрет попадут грузовые автомобили, тракторы и самоходные машины весом более 5 тонн). А для водителей-нарушителей будет установлен и специальный шлагбаум с ограничением по высоте для большегрузных машин. Сейчас грузовой транспорт, несмотря на установку ограничительных знаков, осуществляет проезд по мосту, тем самым разбивая его. Шлагбаум, по словам специалистов ООО «ДЭУ», такую возможность исключит.

Все ремонтные работы, а также установка шлагбаума и контроль движения транспорта должны быть согласованы с органами ГИБДД.

"