Posted 9 ноября 2014,, 06:46

Published 9 ноября 2014,, 06:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Геннадий Боднарчук: «Страдают в любом случае только горожане»

9 ноября 2014, 06:46
Геннадий Боднарчук: «Страдают в любом случае только горожане»

Депутат Петрозаводского городского Совета высказал свое мнение о том, почему карельская столица не вошла в ассоциацию муниципальных образований.

Мне кажется, что Петрозаводск не вошел в ассоциацию по той же причине, по какой ни мэр, ни ее заместители не появляются на жизненно важных для города совещаниях в республиканском правительстве. Именно по этой причине город лишен возможности в рамках меняющегося муниципального законодательства участвовать во всевозможных программах. Это либо недоработка администрации, которая упустила момент вхождения в ассоциацию, либо принципиальная позиция города, который демонстрирует республике, что он как-то отдельно живет от Карелии. Страдают в любом случае только горожане, — уверен Геннадий Боднарчук.

Вхождение в ассоциацию муниципальных образований позволило бы консолидированно участвовать в различных федеральных и региональных программах. Это площадка для обсуждения муниципального законодательства и внесения инициатив в Законодательное собрание, — подчеркнул депутат.

Источник материала: «Республика»

"