Posted 8 ноября 2014,, 10:51

Published 8 ноября 2014,, 10:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Кто получит субсидию на реализацию проектов в сфере культуры

8 ноября 2014, 10:51
Кто получит субсидию на реализацию проектов в сфере культуры

С 25 сентября по 27 октября в Министерстве культуры Республики Карелия осуществлялся прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию проектов в сфере культуры.

Общий фонд конкурса составил 731000 рублей. Средства на реализацию проектов привлечены из федерального бюджета за счет участия Республики Карелия в конкурсе Министерства экономического развития Российской Федерации на соискание дополнительных средств на поддержку социально ориентированных организаций. Конкурсный отбор организован в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы.

Прием заявок осуществлялся по трем направлениями деятельности в сфере культуры: продвижение профессионального искусства на территории муниципальных образований Республики Карелия; развитие культурно-познавательного туризма на территории муниципальных образований Республики Карелия; формирование независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере культуры. В конкурсную комиссию поступило 10 заявок от организаций, зарегистрированных на территории города Петрозаводска, Пряжинского национального муниципального района и Кондопожского муниципального района. На конкурс представлены проекты в области театрального и визуального искусства, сохранения воинских захоронений и объектов культурного наследия, инициативы, направленные на проведение исследований, организации фестивалей национальных культур и литературы.

По итогам заседания конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Общественной Палаты Республики Карелия, некоммерческих организаций, органов исполнительной власти Республики Карелия, принято решение о поддержке следующих проектов:

- проект Карельской региональной общественной организации «Здоровая семья» «2015 Рукавиц» с выделением финансирования из бюджета Республики Карелия в размере 200000 рублей;

- проект Библиотечной Ассоциации Республики Карелия «ЗЕРКАЛА (развитие оценки качества деятельности организаций культуры)» с выделением финансирования из бюджета Республики Карелия в размере 243000 рублей;

- проект Карельского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» «Мастера искусств» с выделением финансирования из бюджета Республики Карелия в размере 288000 рублей.

Проекты будут реализованы в период с 1 декабря 2014 года по 30 ноября 2015 года.

"