Posted 9 ноября 2014,, 13:49

Published 9 ноября 2014,, 13:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Юных художников приглашают нарисовать сказку «Красавица Насто»

9 ноября 2014, 13:49
Юных художников приглашают нарисовать сказку «Красавица Насто»

Музыкальный театр Карелии и Национальный музей Карелии проводят конкурс рисунка, в котором могут участвовать дети от 3 до 15 лет. В каждой возрастной группе (3-6 лет, 7-13 лет, 14-15 лет) будет выбрано по трое победителей. Всех призеров пригласят в театр на спектакль «Красавица Насто» и подарят небольшой, но приятный подарок на Новый год.

Условия конкурса просты. Прочтите замечательную карельскую сказку «Красавица Насто». Нарисуйте все, что хотите: ее героев, карельский пейзаж, где проходит действие, или нечто абстрактное – то, что вам навеяла эта сказка. Приносите свой рисунок в кассовое фойе в Национальный музей РК (площадь Ленина, 1). Обязательно подпишите рисунок и укажите свой возраст! Рисунки принимаются по 5 декабря включительно.

14 декабря в 13:00 в зале Благородного собрания в Национальном музее состоится торжественное награждение победителей! Все рисунки поступят в Музыкальный театр на вечное хранение, позже будет открыта выставка детского рисунка «Красавица Насто».

Премьера сказки на сцене Музыкального театра состоится 23 декабря. Музыку к сказке написала Анастасия Сало, карельский композитор. Режиссером выступит Снежана Савельева. Сказка рассказывает о том, как сильна бывает тоска по родному дому, как коварная ведьма Сюоятар стремится сжить со свету добрую девушку – красавицу Насто, но ее друзья и жених в конце концов распутывают клубок обмана. Волшебные чары рассеиваются, зло будет наказано, а добро торжествует – как в любой сказке! Спектакль будет идти и во время новогодних каникул.

"