Posted 7 ноября 2014,, 13:44

Published 7 ноября 2014,, 13:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В Петрозаводске прошел творческий вечер карельской писательницы Надежды Васильевой

7 ноября 2014, 13:44
В Петрозаводске прошел творческий вечер карельской писательницы Надежды Васильевой

Более 200 почитателей таланта Надежды Васильевой пришли 31 октября в Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Раутио, чтобы поздравить своего любимого писателя с двойным праздником - творческим юбилеем и юбилеем со дня рождения.

В подготовке и проведении вечера Надежды Васильевой приняли участие Министерство культуры Республики Карелия, Национальная библиотека Республики Карелия, и Карельское представительство Союза Российских писателей. От Законодательного собрания Республики Карелии юбиляру была вручена Почетная грамота, а от Главы Республики Карелия - Благодарственное письмо.

Для гостей вечера Надежда Васильева исполнила свои песни на стихи российских писателей Они вошли в ее новый музыкальный диск «Судьба России». Поздравления в адрес виновницы торжества и отзывы читателей о произведениях автора пришли из разных регионов России и даже из-за рубежа. Они стали своеобразной нитью, сплетающей воедино огромное читательское полотно и подводящей промежуточный итог многолетней писательской деятельности. Надежда Васильева представила своим читателям, пришедшим на вечер, свою новую книгу «Звоны поднебесья». В нее вошли повести и рассказы для детей и юношества, написанные за 30 лет литературной деятельности.

Другие издания автора были представлены на книжной выставке «Творчество Надежды Васильевой», подготовленной специалистами Национальной библиотеки Карелии.

"