Posted 6 ноября 2014,, 08:38

Published 6 ноября 2014,, 08:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Благотворительный Фонд имени Арины Тубис начал работу

6 ноября 2014, 08:38
Благотворительный Фонд имени Арины Тубис начал работу

История создания Благотворительного Фонда имени Арины Тубис - это необыкновенная история одной девочки, которая своей маленькой жизнью, перевернула мировоззрение, мышление и взгляды на жизнь тысяч людей из разных уголков мира. Подробнее можно узнать в группе фонда.

Уважаемые жители Карелия, если Вы оказались в беде и Вам нужна помощь Благотворительного Фонда имени Арины Тубис, прошу Вас делать заявку на помощь по e-mail: help@fondarina.ru

Перечень заболеваний, включенных в благотворительную программу Фонда

I. Фонд помогает гражданам, имеющим гражданство Российской Федерации. В первую очередь жителям Республики Карелия.

II. Благотворительный фонд имени Арины Тубис, оказывает благотворительную помощь в соответствии с Перечнем заболеваний, включенных в программу Фонда:

1.Онкологические заболевания.

Помощь в обследовании и лечении онкологических заболеваний любого вида.

2. Врожденные пороки сердца

Оплата операций и лечения, на которые не распространяются государственные квоты.

3. ДЦП, ЗПР, аутизм, эпилепсия

Помощь в данных заболеваниях оказывается детям до 21 года в виде единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб. Повторное обращение в Фонд не более одного раза в год (не ранее чем через 12 месяцев после оказания помощи Фондом).

4. Нефрология, урология

Оплата операций и лечения, на которые не распространяются государственные квоты.

Первоочередная помощь осуществляется детям до 21 года. Помощь людям, старше 21 года, осуществляется по возможности фонда.

Список необходимых документов для обращения в Фонд

Если Вы, Ваш ребенок, родственник, друг попали в беду, и Вы решили обратиться за помощью в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ИМЕНИ АРИНЫ ТУБИС, мы сделаем все возможное, что зависит от нас. Но нам нужна Ваша помощь. Обратите, пожалуйста, внимание на наши требования к необходимым документам.

Список необходимых документов:

Документы, при отсутствии которых обращение на рассматривается - помечены звездочкой (*).

1. Самое главное - Ваше письмо. Его мы разместим на сайте, для того, чтобы его могли прочитать те, кто захочет Вам помочь. Поэтому, чем искреннее и полнее будет Ваше письмо, тем скорее Вам помогут. Напишите о себе, о Вашем ребенке, о той проблеме, с которой Вы столкнулись очень подробно.

*2. Все заполненные страницы паспорта автора письма (если помощь требуется ребенку – одного из родителей).

*3. Пенсионное сведительство, ИНН (если помощь требуется ребенку – то копии документов родителей)

4. Свидетельство о рождении ребенка, если помощь требуется ребенку 14 лет или взрослому, паспорт.

5. Свидетельство об инвалидности нуждающегося в помощи (при наличии).

*6. Последние медицинские выписки, подтверждающие диагноз и необходимость того, о чем вы просите в письме.

*7. Ваши контактные данные: почтовый адрес с индексом, телефоны (отдельным файлом).

8. Две цветные фотографии (хорошего качества) нуждающегося в помощи. Крупный план, неформальный – непаспортный – кадр.

9. Телефон, ФИО лечащего врача (который смог бы дать комментарий о состоянии нуждающегося в помощи, если речь идет о лечении).

10. Список того, что вам необходимо (если лекарства - то с точной дозировкой, названием фирмы-производителя, если это операция - то с указанием контактных данных клиники, счет из клиники).

11. Справка с места работы о среднемесячной заработной плате членов семьи за последние 6 месяцев. Для неработающих - копия трудовой книжки (главная страница и последняя запись)

12. Информация о том, в какие Фонды уже обращались, где уже размещена тема о помощи, а где отказали и по какой причине (отдельным файлом).

*13. Реквизиты Вашего счета в Банке - сканированная копия справки из банка с указанием всех реквизитов или заполненный бланк в электронном виде.

*14. Заявление, заполненное вручную и подписанное тем, кому необходима помощь (бланк заявления с приложениями на 3-х страница можно скачать здесь).

С каждым обратившимся связывается наш представитель. Если этого не произошло в течение трех дней с момента обращения — пожалуйста, позвоните нам – 8(921)2-28-54-33.

К сожалению, помощь не всегда может быть оказана мгновенно. После проверки Ваших документов, которая может занять некоторое время, и в случае принятия положительного решения об оказании помощи, мы начнем сбор средств в Ваш адрес. Мы постараемся сделать это максимально быстро, но в большей степени это зависит от Вас.

Правила оформления письма (обращения в фонд)

Укажите ваши фамилию, имя и отчество, полный почтовый адрес (с индексом), электронный адрес, контактные телефоны; а также фамилию, имя и отчество ребенка, дату его рождения, диагноз, состояние, клинику и стоимость лечения, материальное положение семьи, куда обращались в поисках средств, сколько денег удалось собрать на данный момент.

Опишите проблему. Наша задача состоит в том, чтобы познакомить с вашим горем читателей Фонда сострадательных и благородных сограждан. Эти люди хотят иметь по возможности полное представление о вашей беде и механизме оказания помощи. Поэтому письмо должно быть живым, толковым рассказом о ситуации, в которой вы оказались.

Обязательна следующая приписка:

«Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии.

Я ознакомлен(а) с условиями оказания благотворительной помощи, принципами работы Благотворительного фонда имени Арина Тубис и правилом, согласно которому помощь, полученная из безадресных пожертвований от телевизионных акций, поступит через 100 дней со дня публикации моей просьбы на сайте Фонда в связи с порядком обработки результатов сборов операторами мобильной связи и контент-провайдером».

Письмо должно быть датировано и собственноручно вами подписано.

Требования к фотографиям

1. Мы публикуем цветные фото;

2. Если вы присылаете фотоснимок почтой

- такой снимок должен быть размером не менее 9х12 см, основную часть (не менее половины площади) должно занимать лицо фотографируемого;

- снимок должен быть резким.

3. Если вы присылаете снимок электронной почтой

- это может быть отсканированная фотография или снимок, сделанный цифровым фотоаппаратом;

- сканировать фотоснимок следует с разрешением не менее 300 dpi;

- снимок после сканирования следует сохранить в формате JPEG (JPG) и по предложению сканера выбрать высокое качество; емкость снимка должна быть не менее 300 килобайт. Больше – лучше.

4. Избегайте типичных ошибок начинающих фотографов

- автофокус недорогих фотоаппаратов «наводит резкость» по центру кадра. Если лицо в кадре находится слева или справа, внизу или вверху, то оно рискует оказаться не в фокусе;

- не старайтесь снимать со слишком близкого расстояния, в таком случае снимок тоже может оказаться нерезким. В большинстве случаев следует делать так называемый «портрет по грудь»;

- не уделяйте внимания красивому фону, который чаще всего только сбивает автофокус фотоаппарата и отвлекает внимание от главного – лица фотографируемого.

"