Posted 5 ноября 2014,, 10:38

Published 5 ноября 2014,, 10:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

В ГИБДД Карелии напомнили водителям о правилах безопасности в период школьных каникул

5 ноября 2014, 10:38
В ГИБДД Карелии напомнили водителям о правилах безопасности в период школьных каникул

В минувшие выходные и праздничные дни по вине взрослых в дорожных происшествиях пострадали дети. Так, 1 ноября в результате дорожной аварии травмирован годовалый ребенок, находящийся в автомобиле без автокресла на руках мамы. А 4 ноября два 16-летних подростка на пешеходном переходе попали под колеса автомобиля, в результате оба пешехода, молодой человек и девушка, госпитализированы с травмами. Всего за 10 месяцев текущего года в 78 автопроисшествиях ранено 82 ребенка, 2 погибли.

Основная задача взрослых – обеспечить детям безопасность на дорогах. Особенное внимание следует обратить началу ноября. Осенние школьные каникулы выпадают на один из самых сложных сезонов – короткий световой день, дожди, туманы, перемены погоды и резкие изменения дорожных условий. Управление ГИБДД Карелии напоминает водителям о необходимости быть внимательными в период детских каникул, особенно в дворовых территориях, вблизи детских площадок, стадионов, развлекательных центров.

Обеспечьте безопасные перевозки в автомобиле для детей с использованием специальных детских удерживающих устройств. И помните, что автокресло является не страховкой от наказания за нарушение правил, а гарантом безопасности вашего ребенка.

Напоминайте как можно чаще своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Предостерегайте о возможных дорожных опасностях. Приучайте к дисциплинированности и соблюдению правил дорожного движения.

"