Posted 31 октября 2014,, 15:18

Published 31 октября 2014,, 15:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

Ритмы страстного танго прозвучат в Петрозаводске

31 октября 2014, 15:18
Ритмы страстного танго прозвучат в Петрозаводске

1 ноября в 18:00 Карельская государственная филармония приглашает на концерт «Manha de carnaval». Исполнители: Оркестр русских народных инструментов «Онего» (художественный руководитель и главный дирижер – Геннадий Миронов). Солисты: Дмитрий Риберо (бас-баритон; Колумбия) и заслуженный артист Карелии Михаил Тоцкий (баян, бандонеон). В программе: русское и зарубежное танго, популярные латиноамериканские песни.

Дмитрий Риберо родился в Москве в семье известной советской актрисы Любови Полехиной (ученица Сергея Герасимова, известная по фильмам «Дочки-матери», «Юность Петра» и др.) и ведущего колумбийского режиссера Марио Риберо (так же ученика Сергея Герасимова; автора и режиссера оригинальной версии сериала «Не родись красивой» в Колумбии).

Дмитрий с 8 лет жил в Колумбии, затем в США (Майами), где закончил школу для особо одаренных детей, затем Манхэттенскую консерваторию по классу вокала, а также престижные актерские курсы Ли Страсберга в Нью-Йорке.

Дмитрий говорит и поет на 6 языках - испанском, английском, русском, французском, итальянском, немецком. В Германии, Австрии, Италии, США Дмитрий Риберо известен прежде всего как оперный певец. В период обучения в Нью-Йорке он участвовал в съемках фильмов, играл в спектаклях («Живой труп», «Анна Каренина» и др.).

С 2010 года Дмитрий Риберо часто выступает в России, являясь участником российских и международных кинофестивалей в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Благовещенск, Краснодар и др. Выступает с оркестрами, ведущими пианистами, гитаристами Москвы и Санкт-Петербурга, певцами Петром Наличем, Владиславом Косаревым, Ириной Крутовой, Марией Максаковой и др.

«Я думаю, что каждому исполнителю при формировании программы важно задать себе вопрос: что могу подарить зрителям именно я? В России большое количество великолепных исполнителей романсов, классики, советской и зарубежной эстрады, итальянского и испанского репертуара. И, несмотря на то, что я тоже работаю в этих жанрах, в своих концертах всегда пытаюсь добавить долю моих латиноамериканских корней. Это испанская и латиноамериканская музыка — танго, болеро и т.д.», — рассказывает Дмитрий Риберо прессе.

Заслуженный артист Карелии Михаил Тоцкий – солист Карельской филармонии, лауреат Международного конкурса, выпускник Архангельского музыкального училища и Петрозаводской государственной консерватории. С 2011 года является вторым дирижером Оркестра русских народных инструментов «Онего».

Репертуарный список музыканта включает в себя музыку различных стилей и эпох. Особое предпочтение отдается оригинальным произведениям для баяна, аргентинскому танго (исполняемому на главном танго-инструменте – бандонеоне), французскому мюзету.

К Дню народного единства филармония объявляет АКЦИЮ «Один в поле не воин». Получите скидку за каждого друга при покупке билетов на концерт 1 ноября. Чем больше ваш коллектив, тем больше скидка на каждый билет: соло -0%, дуэт – 10%, трио – 15%, квартет – 20%, квинтет – 25%, секстет – 30%, септет – 35%, октет – 40%, нонет – 45%, ансамбли от 10 человек – 50%.

Собирайте всех своих друзей и получайте максимальную скидку! А колумбиец Дмитрий Риберо будет создавать российской публике отличное праздничное настроение популярными латино-американскими, итальянскими песнями и танго.

"